BASKET SERIE A2 – I RISULTATI DEGLI ANTICIPI ED IL PROGRAMMA DI DOMENICA

474 visualizzazioni

di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 12 ottobre, e il programma della 2^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2019-20, con preghiera di diffusione:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 2^ giornata 

Agribertocchi Orzinuovi-Unieuro Forlì 67-84
 
Classifica:
Tezenis Verona 2, Pompea Mantova 2, Apu Old Wild West Udine 2, XL Extralight Montegranaro 2, OraSì Ravenna 2, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 2, Feli Pharma Ferrara 2, Unieuro Forlì’ 2, Urania Milano 0, Le Naturelle Imola Basket 0, Sapori Veri Roseto 0, UCC Assigeco Piacenza 0, Sporting Club Juvecaserta 0, Agribertocchi Orzinuovi’ 0
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
13/10/2019 12:00 Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona (diretta su Sportitalia)
13/10/2019 18:00 OraSì Ravenna-Feli Pharma Ferrara
13/10/2019 18:00 Sporting Club Juvecaserta-Sapori Veri Roseto
13/10/2019 18:00 Pompea Mantova-Urania Milano
13/10/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Le Naturelle Imola Basket
13/10/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-UCC Assigeco Piacenza 


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 2^ giornata
BCC Treviglio-Zeus Energy Group Rieti 66-52

Classifica:  
Benacquista Assicurazioni Latina 2, 2B Control Trapani 2, MRinnovabili Agrigento 2, Reale Mutua Torino 2, Bergamo 2, BCC Treviglio’ 2, GeVi Napoli* 0, Eurobasket Roma* 0, Bertram Tortona* 0, Givova Scafati 0, Edilnol Biella 0, Novipiù Casale Monferrato 0, Zeus Energy Group Rieti 0, Orlandina Basket Capo d’Orlando 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:   

13/10/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Eurobasket Roma
13/10/2019 18:00 Givova Scafati-2B Control Trapani
13/10/2019 18:00 Edilnol Biella-MRinnovabili Agrigento
13/10/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Reale Mutua Torino
13/10/2019 18:30 Bertram Tortona-Bergamo

13/10/2019 20:30 GeVi Napoli-Benacquista Assicurazioni Latina

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento