BASKET SERIE A2 – IL PUNTO SUL CAMPIONATO

516 visualizzazioni

di seguito i risultati della 3^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, le classifiche e il programma del prossimo turno. 

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 3^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-XL Extralight Montegranaro 74-73 

Urania Milano-Apu Old Wild West Udine 68-71
Tezenis Verona-OraSì Ravenna 84-63   
UCC Assigeco Piacenza-Sporting Club Juvecaserta 68-90
Feli Pharma Ferrara-Pompea Mantova 83-74
Unieuro Forlì-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 89-78

Sapori Veri Roseto-Le Naturelle Imola Basket 82-66  
 
Classifica:
Tezenis Verona 6, Apu Old Wild West Udine 4, Unieuro Forlì 4, Sapori Veri Roseto 4, Feli Pharma Ferrara 4, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4, OraSì Ravenna 4, Sporting Club Juvecaserta 2, XL Extralight Montegranaro 2, Pompea Mantova 2, Urania Milano 2, Agribertocchi Orzinuovi 2, UCC Assigeco Piacenza 2, Le Naturelle Imola Basket 0      
 
Prossimo turno (4^ giornata):
26/10/2019 20:30 Urania Milano-Feli Pharma Ferrara
27/10/2019 12:00 OraSì Ravenna-Sporting Club Juvecaserta (diretta su Sportitalia)
27/10/2019 18:00 Apu Old Wild West Udine-Unieuro Forlì
27/10/2019 18:00 Le Naturelle Imola Basket-UCC Assigeco Piacenza
27/10/2019 18:00 Tezenis Verona-Sapori Veri Roseto
27/10/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Agribertocchi Orzinuovi
27/10/2019 18:00 XL Extralight Montegranaro-Pompea Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 3^ giornata  
Bergamo-Eurobasket Roma 77-71 
Zeus Energy Group Rieti-Bertram Tortona 71-67
GeVi Napoli-Novipiù Casale Monferrato 74-94
2B Control Trapani-Orlandina Basket Capo d’Orlando 59-67
MRinnovabili Agrigento-Givova Scafati 77-67
Edilnol Biella-Benacquista Assicurazioni Latina 95-93 d. 1 t.s.
Reale Mutua Torino-BCC Treviglio posticipata al 21/10/2019 20:30 (diretta su LNP PASS)
 
Classifica:  
Reale Mutua Torino* 4, Benacquista Assicurazioni Latina 4, Edilnol Biella 4, Zeus Energy Group Rieti 4, MRinnovabili Agrigento 4, Novipiù Casale Monferrato 4, Bergamo 4, Bertram Tortona* 2, BCC Treviglio* 2, Givova Scafati 2, 2B Control Trapani 2, Orlandina Basket Capo d’Orlando 2, Eurobasket Roma* 0, GeVi Napoli 0  
*Una partita in meno  
 
Prossimi turni: 

Recupero 1^ giornata:
22/10/2019 20:30 Eurobasket Roma-Bertram Tortona (diretta su LNP PASS)

4^ giornata:
26/10/2019 17:00 Eurobasket Roma-2B Control Trapani
26/10/2019 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bergamo
26/10/2019 21:00 BCC Treviglio-MRinnovabili Agrigento
27/10/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Zeus Energy Group Rieti
27/10/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Edilnol Biella
27/10/2019 18:00 Bertram Tortona-Reale Mutua Torino
27/10/2019 18:00 Givova Scafati-GeVi Napoli
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Potrebbero interessarti anche...