BASKET SERIE A2 – IL PUNTO SUL CAMPIONATO. RISULTATI, CLASSIFICA E PROSSIMO TURNO

1.212 visualizzazioni

di seguito i risultati della 17^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, quarta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno.  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 17^ giornata

Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine 80-74
Feli Pharma Ferrara-Urania Milano 76-71
UCC Assigeco Piacenza-Le Naturelle Imola Basket 100-79
Sapori Veri Roseto-Tezenis Verona 76-84
Agribertocchi Orzinuovi-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 89-83
Sporting Club Juvecaserta-OraSì Ravenna 67-85

Pompea Mantova-XL Extralight Montegranaro 78-81         
 
Classifica:
OraSì Ravenna 28, Unieuro Forlì 22, Feli Pharma Ferrara 20, Pompea Mantova 20, UCC Assigeco Piacenza 18, Tezenis Verona 18, Apu Old Wild West Udine 18, Le Naturelle Imola Basket 18, Urania Milano 16, Sporting Club Juvecaserta 16, XL Extralight Montegranaro 14, Sapori Veri Roseto 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10, Agribertocchi Orzinuovi 8             
 
Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno):
15/01/2020 20:30 Urania Milano-Unieuro Forlì (diretta su Sportitalia)
15/01/2020 20:30 Apu Old Wild West Udine-Feli Pharma Ferrara
15/01/2020 20:45 Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi
15/01/2020 21:00 Le Naturelle Imola Basket-Pompea Mantova
15/01/2020 21:00 XL Extralight Montegranaro-Sporting Club Juvecaserta
16/01/2020 20:30 OraSì Ravenna-UCC Assigeco Piacenza
29/01/2020 21:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Sapori Veri Roseto
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 17^ giornata  

GeVi Napoli-Givova Scafati 75-68 d. 1 t.s.  
Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina 75-79   
Zeus Energy Group Rieti-Orlandina Basket Capo d’Orlando 71-56
Edilnol Biella-Novipiù Casale Monferrato 69-84
2B Control Trapani-Eurobasket Roma 72-61
Reale Mutua Torino-Bertram Tortona 76-70

MRinnovabili Agrigento-BCC Treviglio 78-75        
 
Classifica:  
Novipiù Casale Monferrato 24, MRinnovabili Agrigento 22, Edilnol Biella 22, Reale Mutua Torino 22, Bertram Tortona 18, Zeus Energy Group Rieti 18, Benacquista Assicurazioni Latina 18, 2B Control Trapani 18, BCC Treviglio 18,  GeVi Napoli 16, Givova Scafati 16, Eurobasket Roma 10, Orlandina Basket Capo d’Orlando 10, Bergamo 6   
 
Prossimo turno (18^ giornata, quinta di ritorno):
15/01/2020 20:00 Eurobasket Roma-Reale Mutua Torino
15/01/2020 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Zeus Energy Group Rieti
15/01/2020 20:30 Bergamo-Novipiù Casale Monferrato
15/01/2020 20:30 Bertram Tortona-Edilnol Biella
15/01/2020 21:00 2B Control Trapani-MRinnovabili Agrigento
15/01/2020 21:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-GeVi Napoli
16/01/2020 21:00 BCC Treviglio-Givova Scafati
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Potrebbero interessarti anche...