BASKET – SERIE A 2 – I RISULTATI DI IERI SERA ED IL PUNTO SUL CAMPIONATO

696 visualizzazioni

Di seguito i risultati della 18^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2019-20, quinta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno.  

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 18^ giornata
Urania Milano-Unieuro Forlì 70-72
Apu Old Wild West Udine-Feli Pharma Ferrara 69-74
Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi 90-88
Le Naturelle Imola Basket-Pompea Mantova 81-99
XL Extralight Montegranaro-Sporting Club Juvecaserta 82-74
OraSì Ravenna-UCC Assigeco Piacenza posticipata al 16/01/2020 20:30
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Sapori Veri Roseto rinviata al 29/01/2020 21:00           
 
Classifica:
OraSì Ravenna* 28, Unieuro Forlì 24, Feli Pharma Ferrara 22, Pompea Mantova 22, Tezenis Verona 20, UCC Assigeco Piacenza* 18, Apu Old Wild West Udine 18, Le Naturelle Imola Basket 18, XL Extralight Montegranaro 16, Urania Milano 16, Sporting Club Juvecaserta 16, Sapori Veri Roseto* 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo* 10, Agribertocchi Orzinuovi 8
*Una partita in meno             
 
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):

19/01/2020 12:00 Sporting Club Juvecaserta-Apu Old Wild West Udine (diretta su Sportitalia)
19/01/2020 18:00 XL Extralight Montegranaro-Urania Milano
19/01/2020 18:00 OraSì Ravenna-Le Naturelle Imola Basket
19/01/2020 18:00 Tezenis Verona-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
19/01/2020 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza
19/01/2020 18:00 Feli Pharma Ferrara-Unieuro Forlì

22/01/2020 20:30 Pompea Mantova-Sapori Veri Roseto
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 18^ giornata  
Eurobasket Roma-Reale Mutua Torino 87-92
Benacquista Assicurazioni Latina-Zeus Energy Group Rieti 72-74
Bergamo-Novipiù Casale Monferrato 70-68
Bertram Tortona-Edilnol Biella 93-91 d. 1 t.s.
2B Control Trapani-MRinnovabili Agrigento 63-56
Orlandina Basket Capo d’Orlando-GeVi Napoli 72-63
BCC Treviglio-Givova Scafati posticipata al 16/01/2020 21:00        
 
Classifica:  
Reale Mutua Torino 24, Novipiù Casale Monferrato 24, MRinnovabili Agrigento 22, Edilnol Biella 22, Bertram Tortona 20, 2B Control Trapani 20, Zeus Energy Group Rieti 20, BCC Treviglio* 18, Benacquista Assicurazioni Latina 18, Givova Scafati* 16, GeVi Napoli 16, Orlandina Basket Capo d’Orlando 12, Eurobasket Roma 10, Bergamo 8 
*Una partita in meno  
 
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):
18/01/2020 20:30 Reale Mutua Torino-Benacquista Assicurazioni Latina
19/01/2020 16:00 Edilnol Biella-Eurobasket Roma
19/01/2020 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Bergamo
19/01/2020 18:00 Novipiù Casale Monferrato-BCC Treviglio
19/01/2020 18:00 GeVi Napoli-2B Control Trapani
19/01/2020 18:00 Givova Scafati-Bertram Tortona
19/01/2020 18:00 MRinnovabili Agrigento-Orlandina Basket Capo d’Orlando
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento