BASKET – SERIE A 2 – Il risultato del posticipo ed il punto sul campionato. risultati, classifica e prossimo turno

873 visualizzazioni

di seguito i risultati dei posticipi della 18^ giornata di Serie A2 Old Wild West di stasera, giovedì 16 gennaio, le classifiche e il programma del prossimo turno.

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST – Posticipo 18^ giornata 
OraSì Ravenna-UCC Assigeco Piacenza 85-80  
 
Classifica:
OraSì Ravenna 30, Unieuro Forlì 24, Feli Pharma Ferrara 22, Pompea Mantova 22, Tezenis Verona 20, UCC Assigeco Piacenza 18, Apu Old Wild West Udine 18, Le Naturelle Imola Basket 18, XL Extralight Montegranaro 16, Urania Milano 16, Sporting Club Juvecaserta 16, Sapori Veri Roseto* 12, Allianz Pazienza Cestistica San Severo* 10, Agribertocchi Orzinuovi 8
*Una partita in meno     
 
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):  
19/01/2020 12:00 Sporting Club Juvecaserta-Apu Old Wild West Udine (diretta su Sportitalia)
19/01/2020 18:00 XL Extralight Montegranaro-Urania Milano
19/01/2020 18:00 OraSì Ravenna-Le Naturelle Imola Basket
19/01/2020 18:00 Tezenis Verona-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
19/01/2020 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza
19/01/2020 18:00 Feli Pharma Ferrara-Unieuro Forlì
22/01/2020 20:30 Pompea Mantova-Sapori Veri Roseto
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS 
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST – Posticipo 18^ giornata 
BCC Treviglio-Givova Scafati 65-67  
 
Classifica:  
Reale Mutua Torino 24, Novipiù Casale Monferrato 24, MRinnovabili Agrigento 22, Edilnol Biella 22, Bertram Tortona 20, 2B Control Trapani 20, Zeus Energy Group Rieti 20, BCC Treviglio 18, Givova Scafati 18, Benacquista Assicurazioni Latina 18, GeVi Napoli 16, Orlandina Basket Capo d’Orlando 12, Eurobasket Roma 10, Bergamo 8  
 
Prossimo turno (19^ giornata, sesta di ritorno):
18/01/2020 20:30 Reale Mutua Torino-Benacquista Assicurazioni Latina
19/01/2020 16:00 Edilnol Biella-Eurobasket Roma
19/01/2020 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Bergamo
19/01/2020 18:00 Novipiù Casale Monferrato-BCC Treviglio
19/01/2020 18:00 GeVi Napoli-2B Control Trapani
19/01/2020 18:00 Givova Scafati-Bertram Tortona
19/01/2020 18:00 MRinnovabili Agrigento-Orlandina Basket Capo d’Orlando
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  
 

Potrebbero interessarti anche...