BASKET SERIE A2 – RISULTATI, CLASSIFICHE E PROSSIMO TURNO

507 visualizzazioni

di seguito i risultati delle gare della 4^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 4^ giornata

Giorgio Tesi Group Pistoia-2B Control Trapani 80-70
Edilnol Biella-Infodrive Capo d’Orlando 68-76
Novipiù JB Monferrato-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 75-84
Staff Mantova-Agribertocchi Orzinuovi 89-72
UCC Assigeco Piacenza-Urania Milano 80-72
Gruppo Mascio Treviglio-Apu Old Wild West Udine 79-76
Reale Mutua Torino-Bakery Piacenza 90-75                                        

 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 8 4-0
Staff Mantova 8 4-0
Apu Old Wild West Udine 6 3-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 6 3-1
Reale Mutua Torino 6 3-1
UCC Assigeco Piacenza 6 3-1
Gruppo Mascio Treviglio 4 2-2
Urania Milano 4 2-2
Bakery Piacenza 2 1-3
Novipiù JB Monferrato 2 1-3
2B Control Trapani 2 1-3
Infodrive Capo d’Orlando 2 1-3
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-4
Edilnol Biella 0 0-4                                     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (5^ giornata):
30/10/2021 20:30 Urania Milano-Gruppo Mascio Treviglio
31/10/2021 12:00 Infodrive Capo d’Orlando-Reale Mutua Torino
31/10/2021 17:00 Agribertocchi Orzinuovi-2B Control Trapani
31/10/2021 18:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Staff Mantova
31/10/2021 18:00 Bakery Piacenza-Apu Old Wild West Udine
31/10/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-UCC Assigeco Piacenza
01/11/2021 17:00 Novipiù JB Monferrato-Edilnol Biella 
– Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 4^ giornata 
OraSì Ravenna-Next Nardò 76-67
Atlante Eurobasket Roma-Ristopro Fabriano 80-67
Tramec Cento-Benacquista Assicurazioni Latina 65-63
Givova Scafati-Top Secret Ferrara 97-75
LUX Chieti-Umana Chiusi 70-62
Allianz Pazienza San Severo-Stella Azzurra Roma 83-75
Tezenis Verona-Unieuro Forlì 79-60           
 
Classifica:
Givova Scafati 8 4-0
OraSì Ravenna 8 4-0
Umana Chiusi 6 3-1
Next Nardò 4 2-2
Allianz Pazienza San Severo 4 2-2
Stella Azzurra Roma 4 2-2
Unieuro Forlì 4 2-2
Tramec Cento 4 2-2
Atlante Eurobasket Roma 4 2-2
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-3
LUX Chieti 2 1-3
Top Secret Ferrara 2 1-3
Tezenis Verona* 1 2-2
Ristopro Fabriano 0 0-4
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                      
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (5^ giornata):
31/10/2021 18:00 Umana Chiusi-Ristopro Fabriano
31/10/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Atlante Eurobasket Roma
31/10/2021 18:00 Next Nardò-LUX Chieti
31/10/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Givova Scafati
31/10/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Allianz Pazienza San Severo
31/10/2021 18:00 Unieuro Forlì-Tramec Cento
31/10/2021 18:00 OraSì Ravenna-Tezenis Verona 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 

Potrebbero interessarti anche...