BASKET SERIE A2 – I RISULTATI, CLASSIFICHE E PROSSIMO TURNO

564 visualizzazioni

di seguito i risultati delle gare della 6^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno.

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 6^ giornata

Apu Old Wild West Udine-Giorgio Tesi Group Pistoia 88-83
2B Control Trapani-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 72-91
UCC Assigeco Piacenza-Novipiù JB Monferrato 73-83
Reale Mutua Torino-Edilnol Biella 68-64
Gruppo Mascio Treviglio-Infodrive Capo d’Orlando 96-78
Agribertocchi Orzinuovi-Urania Milano 75-80
Staff Mantova-Bakery Piacenza 74-77                                            

 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 12 6-0
Apu Old Wild West Udine 10 5-1
Reale Mutua Torino 10 5-1
Staff Mantova 8 4-2
Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-2
Gruppo Mascio Treviglio 8 4-2
Novipiù JB Monferrato 6 3-3
UCC Assigeco Piacenza 6 3-3
Urania Milano 6 3-3
Bakery Piacenza 4 2-4
2B Control Trapani 4 2-4
Infodrive Capo d’Orlando 2 1-5
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-6
Edilnol Biella 0 0-6                                           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (7^ giornata):
13/11/2021 20:30 Novipiù JB Monferrato-Staff Mantova
14/11/2021 17:00 Bakery Piacenza-2B Control Trapani
 – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
14/11/2021 18:00 Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza
14/11/2021 18:00 Infodrive Capo d’Orlando-Apu Old Wild West Udine
14/11/2021 18:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Agribertocchi Orzinuovi
14/11/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Urania Milano
14/11/2021 18:00 Edilnol Biella-Gruppo Mascio Treviglio 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 6^ giornata 
Atlante Eurobasket Roma-OraSì Ravenna 62-76
Givova Scafati-Umana Chiusi 82-59
Tezenis Verona-Next Nardò 85-70
LUX Chieti-Benacquista Assicurazioni Latina 86-68
Stella Azzurra Roma-Tramec Cento 66-67
Allianz Pazienza San Severo-Unieuro Forlì 58-71
Ristopro Fabriano-Top Secret Ferrara 86-84
               
 
Classifica:
Givova Scafati 12 6-0
OraSì Ravenna 10 5-1
Unieuro Forlì 8 4-2
Atlante Eurobasket Roma 6 3-3
LUX Chieti 6 3-3
Tramec Cento 6 3-3
Umana Chiusi 6 3-3
Tezenis Verona* 5 4-2
Allianz Pazienza San Severo 4 2-4
Top Secret Ferrara 4 2-4
Next Nardò 4 2-4
Stella Azzurra Roma 4 2-4
Ristopro Fabriano 4 2-4
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-5
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                       
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (7^ giornata):
14/11/2021 17:00 Next Nardò-Ristopro Fabriano
14/11/2021 18:00 Tramec Cento-Allianz Pazienza San Severo
14/11/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Top Secret Ferrara
14/11/2021 18:00 Tezenis Verona-Atlante Eurobasket Roma
14/11/2021 18:00 OraSì Ravenna-LUX Chieti
14/11/2021 18:00 Umana Chiusi-Stella Azzurra Roma
14/11/2021 18:00 Unieuro Forlì-Givova Scafati 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Potrebbero interessarti anche...