BASKET SERIE A2 – I RISULTATI DEL SABATO E IL PROGRAMMA DI OGGI

552 visualizzazioni

di seguito il risultato dell’anticipo di stasera, sabato 13 novembre, per la 7^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2021/22 nel girone Verde:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Anticipo 7^ giornata
Novipiù JB Monferrato-Staff Mantova 79-73 
                              
 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 12 6-0
Apu Old Wild West Udine 10 5-1
Reale Mutua Torino 10 5-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 8 4-2
Gruppo Mascio Treviglio 8 4-2
Novipiù JB Monferrato 8 4-3
Staff Mantova 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 6 3-3
Urania Milano 6 3-3
Bakery Piacenza 4 2-4
2B Control Trapani 4 2-4
Infodrive Capo d’Orlando 2 1-5
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-6
Edilnol Biella 0 0-6                              
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 
Le altre gare di domani:  
14/11/2021 17:00 Bakery Piacenza-2B Control Trapani – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
14/11/2021 18:00 Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza
14/11/2021 18:00 Infodrive Capo d’Orlando-Apu Old Wild West Udine
14/11/2021 18:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Agribertocchi Orzinuovi
14/11/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Urania Milano
14/11/2021 18:00 Edilnol Biella-Gruppo Mascio Treviglio

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
Questo il programma della 7^ giornata di Serie A2 Old Wild West nel girone Rosso:
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Programma 7^ giornata
14/11/2021 17:00 Next Nardò-Ristopro Fabriano
14/11/2021 18:00 Tramec Cento-Allianz Pazienza San Severo
14/11/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Top Secret Ferrara
14/11/2021 18:00 Tezenis Verona-Atlante Eurobasket Roma
14/11/2021 18:00 OraSì Ravenna-LUX Chieti
14/11/2021 18:00 Umana Chiusi-Stella Azzurra Roma
14/11/2021 18:00 Unieuro Forlì-Givova Scafati 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS                               
 
Classifica:
Givova Scafati 12 6-0
OraSì Ravenna 10 5-1
Unieuro Forlì 8 4-2
Atlante Eurobasket Roma 6 3-3
LUX Chieti 6 3-3
Tramec Cento 6 3-3
Umana Chiusi 6 3-3
Tezenis Verona* 5 4-2
Allianz Pazienza San Severo 4 2-4
Top Secret Ferrara 4 2-4
Next Nardò 4 2-4
Stella Azzurra Roma 4 2-4
Ristopro Fabriano 4 2-4
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-5
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                                
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Potrebbero interessarti anche...