BASKET – SERIE A2 – RISULTATI, CLASSIFICHE E PROSSIMO TURNO

510 visualizzazioni

di seguito i risultati delle gare della 7^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 7^ giornata

Novipiù JB Monferrato-Staff Mantova 79-73
Bakery Piacenza-2B Control Trapani 85-90
Reale Mutua Torino-UCC Assigeco Piacenza 82-73
Infodrive Capo d’Orlando-Apu Old Wild West Udine 67-74
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Agribertocchi Orzinuovi 76-61
Giorgio Tesi Group Pistoia-Urania Milano 90-81 d. 1 t.s.
Edilnol Biella-Gruppo Mascio Treviglio 69-78
                                              

 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 14 7-0
Apu Old Wild West Udine 12 6-1
Reale Mutua Torino 12 6-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 10 5-2
Gruppo Mascio Treviglio 10 5-2
Novipiù JB Monferrato 8 4-3
Staff Mantova 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 6 3-4
2B Control Trapani 6 3-4
Urania Milano 6 3-4
Bakery Piacenza 4 2-5
Infodrive Capo d’Orlando 2 1-6
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-7
Edilnol Biella 0 0-7                                           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (8^ giornata):
21/11/2021 17:00 2B Control Trapani-Novipiù JB Monferrato
21/11/2021 18:00 Infodrive Capo d’Orlando-Agribertocchi Orzinuovi
21/11/2021 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Bakery Piacenza
21/11/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino
21/11/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù
21/11/2021 18:00 Edilnol Biella-Giorgio Tesi Group Pistoia
22/11/2021 20:00 Urania Milano-Staff Mantova 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 7^ giornata 
Next Nardò-Ristopro Fabriano 83-74
Tramec Cento-Allianz Pazienza San Severo 75-76
Benacquista Assicurazioni Latina-Top Secret Ferrara 83-70
Tezenis Verona-Atlante Eurobasket Roma 78-72
OraSì Ravenna-LUX Chieti 83-64
Umana Chiusi-Stella Azzurra Roma 79-74
Unieuro Forlì-Givova Scafati 74-64                 
 
Classifica:
Givova Scafati 12 6-1
OraSì Ravenna 12 6-1
Unieuro Forlì 10 5-2
Umana Chiusi 8 4-3
Tezenis Verona* 7 5-2
Allianz Pazienza San Severo 6 3-4
Next Nardò 6 3-4
LUX Chieti 6 3-4
Atlante Eurobasket Roma 6 3-4
Tramec Cento 6 3-4
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-5
Stella Azzurra Roma 4 2-5
Ristopro Fabriano 4 2-5
Top Secret Ferrara 4 2-5
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                       
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (8^ giornata):
20/11/2021 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento
21/11/2021 17:00 Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì
– Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
21/11/2021 17:00 Ristopro Fabriano-OraSì Ravenna
21/11/2021 18:00 LUX Chieti-Givova Scafati
21/11/2021 18:00 Umana Chiusi-Tezenis Verona
21/11/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Next Nardò
21/11/2021 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 

Potrebbero interessarti anche...