BASKET SERIE A2 – IL RISULTATO DI IERI È IL PROGRAMMA DI OGGI

438 visualizzazioni

di seguito il risultato dell’anticipo di stasera, sabato 20 novembre, per l’8^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2021/22 nel girone Rosso

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Anticipo 8^ giornata
Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento 51-66                                
 
Classifica:
Givova Scafati 12 6-1
OraSì Ravenna 12 6-1
Unieuro Forlì 10 5-2
Umana Chiusi 8 4-3
Tramec Cento 8 4-4
Tezenis Verona* 7 5-2
Allianz Pazienza San Severo 6 3-4
Next Nardò 6 3-4
LUX Chieti 6 3-4
Atlante Eurobasket Roma 6 3-5
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-5
Stella Azzurra Roma 4 2-5
Ristopro Fabriano 4 2-5
Top Secret Ferrara 4 2-5
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                               
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 
Le altre gare di domani:  
21/11/2021 17:00 Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
21/11/2021 17:00 Ristopro Fabriano-OraSì Ravenna
21/11/2021 18:00 LUX Chieti-Givova Scafati
21/11/2021 18:00 Umana Chiusi-Tezenis Verona
21/11/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Next Nardò
21/11/2021 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina

Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
Questo il programma dell’8^ giornata di Serie A2 Old Wild West nel girone Verde:
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Programma 8^ giornata
21/11/2021 17:00 2B Control Trapani-Novipiù JB Monferrato
21/11/2021 18:00 Infodrive Capo d’Orlando-Agribertocchi Orzinuovi
21/11/2021 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Bakery Piacenza
21/11/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù
21/11/2021 18:00 Edilnol Biella-Giorgio Tesi Group Pistoia
22/11/2021 20:00 Urania Milano-Staff Mantova
Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino rinviata a data da destinarsi   
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS                               
 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 14 7-0
Apu Old Wild West Udine 12 6-1
Reale Mutua Torino 12 6-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 10 5-2
Gruppo Mascio Treviglio 10 5-2
Novipiù JB Monferrato 8 4-3
Staff Mantova 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 6 3-4
2B Control Trapani 6 3-4
Urania Milano 6 3-4
Bakery Piacenza 4 2-5
Infodrive Capo d’Orlando 2 1-6
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-7
Edilnol Biella 0 0-7                                 
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 

Potrebbero interessarti anche...