BASKET – SERIE A2 – RISULTATI, CLASSIFICHE E PROSSIMO TURNO

291 visualizzazioni

di seguito i risultati delle gare dell’8^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Risultati 8^ giornata

2B Control Trapani-Novipiù JB Monferrato 67-84
Infodrive Capo d’Orlando-Agribertocchi Orzinuovi 73-62
Gruppo Mascio Treviglio-Bakery Piacenza 95-71
UCC Assigeco Piacenza-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 84-71
Edilnol Biella-Giorgio Tesi Group Pistoia 69-82
Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino rinviata a data da destinarsi
Urania Milano-Staff Mantova posticipata al 22/11/2021 20:00 – Diretta streaming su LNP PASS                                                   

 
Classifica:
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 14 7-1
Apu Old Wild West Udine 12 6-1
Reale Mutua Torino 12 6-1
Gruppo Mascio Treviglio 12 6-2
Giorgio Tesi Group Pistoia 12 6-2
Novipiù JB Monferrato 10 5-3
Staff Mantova 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 8 4-4
Urania Milano 6 3-4
2B Control Trapani 6 3-5
Infodrive Capo d’Orlando 4 2-6
Bakery Piacenza 4 2-6
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-8
Edilnol Biella 0 0-8                                           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
                     
Prossimo turno (9^ giornata):
28/11/2021 17:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Apu Old Wild West Udine 
– Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
28/11/2021 17:00 2B Control Trapani-Urania Milano
28/11/2021 18:00 Bakery Piacenza-Edilnol Biella
28/11/2021 18:00 Staff Mantova-Reale Mutua Torino
28/11/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-Gruppo Mascio Treviglio
28/11/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-UCC Assigeco Piacenza
Giorgio Tesi Group Pistoia-Infodrive Capo d’Orlando posticipata al 
22/12/2021 20:30 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Risultati 8^ giornata 
Atlante Eurobasket Roma-Tramec Cento 51-66
Top Secret Ferrara-Unieuro Forlì 78-76
Ristopro Fabriano-OraSì Ravenna 73-85
LUX Chieti-Givova Scafati 64-82
Umana Chiusi-Tezenis Verona 69-78
Stella Azzurra Roma-Next Nardò 65-62
Allianz Pazienza San Severo-Benacquista Assicurazioni Latina 80-78 d. 1 t.s.
                   
 
Classifica:
Givova Scafati 14 7-1
OraSì Ravenna 14 7-1
Unieuro Forlì 10 5-3
Tezenis Verona* 9 6-2
Umana Chiusi 8 4-4
Allianz Pazienza San Severo 8 4-4
Tramec Cento 8 4-4
Top Secret Ferrara 6 3-5
LUX Chieti 6 3-5
Stella Azzurra Roma 6 3-5
Atlante Eurobasket Roma 6 3-5
Next Nardò 6 3-5
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-6
Ristopro Fabriano 4 2-6
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione                         
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
  
Prossimo turno (9^ giornata):
27/11/2021 18:00 Atlante Eurobasket Roma-Top Secret Ferrara
28/11/2021 18:00 Givova Scafati-Ristopro Fabriano
28/11/2021 18:00 Unieuro Forlì-Benacquista Assicurazioni Latina
28/11/2021 18:00 Next Nardò-Umana Chiusi
28/11/2021 18:00 Tezenis Verona-Stella Azzurra Roma
28/11/2021 18:00 OraSì Ravenna-Allianz Pazienza San Severo
Tramec Cento-LUX Chieti posticipata al 
22/12/2021 20:30 
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento