BASKET SERIE A2 – I RISULTATI DEL SABATO E IL PROGRAMMA DI OGGI

786 visualizzazioni

di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 5 febbraio, per la 18^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2021/22. 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Anticipi 18^ giornata
Apu Old Wild West Udine-Bakery Piacenza 73-60
UCC Assigeco Piacenza-Giorgio Tesi Group Pistoia 63-64                                 
 
Classifica:
Apu Old Wild West Udine 26 13-3
Giorgio Tesi Group Pistoia 26 13-3
Acqua S.Bernardo Cantù 22 11-3
Novipiù JB Monferrato 20 10-4
Gruppo Mascio Treviglio 20 10-5
UCC Assigeco Piacenza 18 9-7
Reale Mutua Torino 16 8-7
Staff Mantova 12 6-9
2B Control Trapani 12 6-9
Infodrive Capo d’Orlando 12 6-9
Bakery Piacenza 10 5-11
Urania Milano 8 4-10
Edilnol Biella 6 3-11
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-14                                
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 
Le altre gare di domani:  
06/02/2022 12:00 Reale Mutua Torino-Infodrive Capo d’Orlando
06/02/2022 17:00 2B Control Trapani-Agribertocchi Orzinuovi
06/02/2022 18:00 Staff Mantova-Acqua S.Bernardo Cantù
06/02/2022 18:00 Edilnol Biella-Novipiù JB Monferrato
06/02/2022 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Urania Milano
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Anticipo 18^ giornata
Atlante Eurobasket Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 84-78                                 
 
Classifica:
Givova Scafati 22 11-3
OraSì Ravenna 22 11-3
Tezenis Verona* 19 11-4
Umana Chiusi 18 9-6
Allianz Pazienza San Severo 18 9-6
Top Secret Ferrara 16 8-7
Atlante Eurobasket Roma 16 8-8
Tramec Cento 14 7-8
Unieuro Forlì 12 6-7
LUX Chieti 12 6-9
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-9
Next Nardò 10 5-10
Stella Azzurra Roma 6 3-11
Ristopro Fabriano 6 3-12
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
                                 
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
 
Le altre gare di domani:  
06/02/2022 17:00 Ristopro Fabriano-Umana Chiusi – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 Sky e in chiaro canale 54 Tivusat
06/02/2022 18:00 Allianz Pazienza San Severo-Top Secret Ferrara
06/02/2022 18:00 Tramec Cento-Unieuro Forlì
06/02/2022 18:00 Givova Scafati-Stella Azzurra Roma
06/02/2022 18:00 Tezenis Verona-OraSì Ravenna
06/02/2022 18:00 LUX Chieti-Next Nardò
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Potrebbero interessarti anche...